Консультации / Сексология

Эректильная дисфункция

Все детство я был любителем посмотреть порно и побыстрому подрочить, в связи с этим сил и желания жить становилось мало, первые контакты из-за этого проходили неудачно ( не вставал член на реальную женщину, больше от волнения и страха какого это на самом деле хотя очень хотелось ) позже я начал разбираться в проблеме, намного реже мастурбировать и очень очень редко ломает на просмотр порно, у меня начались длительные отношения и по началу в них было все ужасно плохо, если и получалось поднять его ненадолго, то это были жесткие фантазии и сильная дрочка, внутри все равно падал, позже стало лучше, когда переставал мастурбацию и просмотр порно, но полностью из жизни убрать это не удается, однажды попробовал синденафил и секс был просто чудесный, отличный стояк, начал пить их перед сексом, но в последнее время замечаю, что и с таблетками он может не встать, зависит больше все от психологического состояния ( настроение плохое, но секса хочется, мб как раз этим пытаюсь настроение себе улучшить ) Я хочу советов как побороть дисфункцию и желание мастурбировать и смотреть на красивейших женщин в порно ( в последнее время все больше тянет к жесткому сексу с ремнями, хватаниям за волосы и тому подобное ) Хочется наладить свою жизнь не только сексуальную, но и повседневную т.к это очень мешает
Здравствуйте. Лечением эректильной дисфункции занимается врач сексолог. Для восстановления и улучшения эрекции важно наличие постоянной сексуальной партнерши, ограничение мастурбации, отказ от просмотра порно. Тяга к "жесткому сексу" - один из признаков возможной порнозависимости, избавиться от которой можно психотерапевтическими методиками и медикаментозно.