Консультации / Педиатрия

Носовые кровотечения.

Добрый день!Моему ребёнку 3,5 года.С младенчества носовые кровотечения,доктора говорили ,что нужно понаблюдать и мы наблюдали,консультировались с ЛОР доктором,с невропатологом,проверяли глазное дно.Всё в норме.Развёрнутый ОАК - тоже всё в норме.А что ещё может быть причиной носовых кровотечений?Пожалуйста подскажите,что нам дальше делать?Заранее спасибо!
Наиболее частые причины кровотечений из носа - расширение сосудов в передней части носовой перегородки или эрозия слизистой оболочки, расположенная там же. Обычно ЛОР-врачи знают эти проблемы и отлично умеют их искать. Если ваш ЛОР не понимает причин кровотечений, возможно, что они не в перегородке а в околоносовых пазухах (при обычном осмотре увидеть это просто нельзя). Включите в обследование рентген околоносовых пазух, скорее всего причина кровотечений там.