Консультации / Гинекология

Прием йода при беременности

Можно ли при тиреотоксикозе в стадии ремиссии принимать витамины,где есть йод? беременность 21 неделя
Здравствуйте. При тиреотоксикозе йод противопоказан, но все зависит от текущего уровня ТТГ. По стандарту прием йода показан при беременности, поэтому если ТТГ в норме, то согласно приказу - принимать нужно, но под строгим контролем ТТГ. Если же тиреотоксикоз в ремиссии на фоне приема тиреостатиков - то йод нельзя. С уважением, Романенко Алена Николаевна