Консультации / Гинекология

Кольпоскопия

Добрый день. Мне 31 год, всегда была эктопия, сдавала каждый год цитологию, все было в норме, впч отрицательно. Год назад цитология nilm, впч -, кольпоскопия в декабре - хорошая, только обширная эктопия. Но каждый раз когда я попадаю в кресло гинеколога мне говорят что эрозия огромная, так быть не должно. Сегодня я сделала кольпоскопию, врач мне сказала что эктопия огромная, признаки хронического воспаления, но ничего «такого» она не видит. Также она сказала либо беременеть прямо сейчас, либо лечить эрозию радиоволной. А заключение мне кажется плохое. Прилагаю фото. Цитологию, иппп, и мазок у меня взяли вчера, они ещё не готовы, но я уже накрутила что у меня рак. Раньше мне не говорили что я что-то должна делать со своей эктопией, а сейчас я конечно готова бежать и делать что угодно. Если у меня будет нормальная цитология, какие мои действия? И похожа ли моя кольпоскопия на рак?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходимо провести биопсию с сомнительных очагов для определения дальнейшей тактики. Никаких признаков злокачественности в протоколе кольпоскопии не указано, не переживайте.
Здравствуйте. А можно сразу убрать весь этот участок? Я не разбираюсь, но вроде эрозии убирают радиоволновой эксцизией, и отправляют материал на гистологию? Ведь если биопсия будет нехорошая все равно придётся так сделать? И правильно ли я понимаю, что если у меня хронический цервицит, мне надо пройти лечение перед биопсией?
Можно сразу сделать радиоволновую петлевую эксцизию без биопсии. Перед оперативным лечением проводят санацию половых путей. Будьте здоровы.