анонимно, женщина, 22 года
Добрый день, стабильно принимаю в течение 2х лет Силуэт по предписанию врача после удаления эндометриоидной кисты. Нормальный цикл, боли нет, все хорошо. Последние два месяца активная половая жизнь, дополнительно используем барьерный метод.
Раз в полгода посещаю узи, и вот на последнем узи выявился крупный (не доминантный) фолликул 16мм. 11ый день цикла, таблетки без пропуска что в этом, что в прошлом месяце.
Почему он появился, есть ли чего опасаться, в том числе какова в этом случае вероятность беременности?? Заранее спасибо
Отвечает Козлова Екатерина Николаевна
акушер-гинеколог, онколог
Здравствуйте. Такое возможно, но крайне редко. Иногда бывает на фоне приема препарат, который не отвечает стандартам фарм изготовления.
анонимно
Получается в этом месяце будет овуляция не смотря на дальнейший прием таблеток?