Консультации / Онкология

Вакцинация от Ковида при онкологии и системной аллергии

Здравствуйте, Юлия Анатольевна! Прошу Вашего совета по поводу возможности (?) вакцинации. Мне 61 год. 2.5 года назад мне провели операцию по поводу РМЖ. Гормонозависимый, люминальный тип 2а, Ки 67 -около 20. После резекции прошла курс лучевой терапии, принимаю летрозол. Проблемы: в анамнезе был анафилактический шок на противостолбнячную сыворотку, крапивница при приеме некоторых лекарственных и косметических препаратов, пароксизмальная тахикардия от бронхолитина, корейской моркови, потеря сознания от укола магнезии (во время беременности). С 9 лет в мед.карте записано: прививки противопоказаны.(У дочки по "наследству" тоже лекарственная аллергия: отеки Квинке, крапивница). Что делать с вакцинацией? Слышала разные мнения. Спасибо Вам за внимание! Ольга.
Здравствуйте. С точки зрения онколога, противопоказаний нет. Но учитывая предыдущие аллергические реакции, перед проведением вакцинации нужно получить консультацию аллерголога.
Спасибо за оперативный ответ, Юлия Анатольевна!