Консультации / Педиатрия

У ребёнка в 4 месяца повышены лимфоциты и понижены лейкоциты

Здравствуйте, Уважаемые врачи, ребёнку 4 месяца, наблюдаемся у областного гематолога (лечим анемию) и поэтому сдаём кровь на анализ раз в 3 недели. Последний анализ показал пониженые лейкоциты и повышенные лимфоциты (анализ прилагаю). У ребенка никаких признаков вирусной инфекции нет, только на шее красная сыпь (похожая на потничку), слюни текут и больше стала пить, но у нас жарко, а в остальном все нормально. Скажите, пожалуйста, говорит ли такой анализ о заболевании ребёнка и стоит ли срочно идти к педиатру, не хотелось бы просто так маленткого ребёнка по больницам таскать. Заранее огромное Вам спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вас все в порядке, в 4 месяца происходит перекрестная реакция по крови, повышается уровень лимфоцитов, это физиологический процесс. Наблюдайте дальше. Анемии у вас тоже нет. Давайте малышу больше простой питьевой воды. Здоровья вам!
Спасибо, большое, Татьяна Николаевна. А скажите, пожалуйста, на сколько много можно в день давать воды? Даю 120-140мл, но она бы ещё с удовольствием попила. Рост 65 вес 8300.
Здравствуйте! В таком возрасте можно давать воду до 200 мл в сутки, потому что у вас хорошая прибавка в весе для 4 мес. С полугода до 300 мл, в год уже 500 мл в сутки.