Консультации / Педиатрия

Зеленый стул у новорожденного

Добрый день. У малыша (40 дней)со вчерашнего дня зеленый стул, в день до 8 раз. Я соблюдаю диету, ничего зеленого не ела. У нас высыпания на лице, и педиатр назначила фенистил . Вчера дала днем 5 капель. Может ли быть побочка от этого препарата? От чего это может быть? И что делать? Возможности сходить в поликлинику нет, так как находимся в другом городе.
Здравствуйте! Может быть на лекарства, но если такой многократный стул, нужна очная консультация врача. Высыпания у деток могут быть физиологическими, могут быть при погрешностях в рационе мамы. Но частый стул грозит обезвоживанием, обязательно прикладывайте ребеночка как можно чаще, уберите из своего рациона все молочные продукты. Здоровья вам!