Консультации / Педиатрия

Зеленый стул у новорожденного

Добрый день. У малыша (40 дней)со вчерашнего дня зеленый стул, в день до 8 раз. Я соблюдаю диету, ничего зеленого не ела. У нас высыпания на лице, и педиатр назначила фенистил . Вчера дала днем 5 капель. Может ли быть побочка от этого препарата? От чего это может быть? И что делать? Возможности сходить в поликлинику нет, так как находимся в другом городе.
Здравствуйте! Может быть на лекарства, но если такой многократный стул, нужна очная консультация врача. Высыпания у деток могут быть физиологическими, могут быть при погрешностях в рационе мамы. Но частый стул грозит обезвоживанием, обязательно прикладывайте ребеночка как можно чаще, уберите из своего рациона все молочные продукты. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Зеленый стул у новорожденного» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 июня 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.