Не могут на УЗИ определить что за лимфоузел
анонимно, женщина, 20 лет
Добрый день , прошла 2 узи на шейном лимфоузле справа. Врачи толком ничего не говорят (один говорит , что это нормальный узел, другой направляет на МРТ) После ковида у меня слизь на горле и опухшая правая миндалина. Может ли это отдавать на узел? Описание узи: Окружающие лимфатические узлы: видимые двусторонние подчелюстные лимфатические узлы макс. до 1,8x0,3 см, с жировыми пазухами и кавернозным типом васкуляризации - в первую очередь реактивной. В отделе Il справа, ниже подчелюстной железы, круговое очаговое поражение, гипоэхогенное, резко отграниченное от остальных тканей шеи, с нерегулярной смешанной васкуляризацией - лимфатический узел?
К вопросу приложено фото
Отвечает Петров Андрей Витальевич
онколог

Здравствуйте. Сделайте МРТ и по результатам врач должен принять решение о пунктировании образования для подтверждения дифференциального дигноза.
анонимно
Есть признаки онко?
Петров Андрей Витальевич
По УЗИ нельзя сказать однозначно. МРТ должно прояснить клиническую картину и определить последующие шаги в обследовании. и лечении