Консультации / Гастроэнтерология

Амоксиклав и желудок

Лор назначил для лечения стафилококка таблетки амоксиклав (875 мг + 125 мг) по 1 таблетке утром и вечером, в начале все нормально было, но сейчас после приёма антибиотика в желудке некоторое жжение, через некоторое время проходит, но потом появляется некоторый дискомфорт в желудке. Пью его не на голодный желудок, поел немного, антибиотик запил и ещё немного еды. В анамнезе язв нет, три года назад был небольшой гастрит, но прошёл, тогда делали гастроскопию и все было в норме. Недавно стал пить перед едой эманеру. Также лор прописал полоскать горло хлорфилиптом, но желудок при полоскании сразу отзывается, жжение чуть в желудке появляется. Пропил антибиотик уже три с половиной дня, не хочется получить гастрит из-за антибиотика. Что можно сделать в моем случае? Можно ли закончить приём антибиотика до конца или лучше перейти на другой?
Здравствуйте! Замените на амоксициллин, боли уменьшатся.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Амоксиклав и желудок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 июня
О консультанте
Сайт
Подробности

Гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог.

Сфера профессиональных интересов: гастроэнтерология, детская гастроэнтерология, педиатрия.

Задать вопрос