Консультации / Травматология и ортопедия

Сильная боль в лодыжках

Здравствуйте! Несколько недель назад стали периодически сильно болеть обе лодыжки. Боли приступообразные,не постоянные. На правой ноге ниже косточки с внутренней стороны возникла твёрдая шишка- она болит,боль терпится,но неприятная. Сделала рентген- врач сказал, что там выросла косточка. Запись к травматологу через 2 недели. Подскажите, пожалуйста, что это? Откуда? ( травм не было) Как лечить? Или только операция? Болит и с левой стороны, но там визуально нет ничего.Плоскостопие врождённое.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте , на рентгенограмме правой стопы в боковой проекции определяется остеофит позади блока таранной кости. Судя по всему процесс воспаления был хроническим. На данный момент обострение. Описанные вами симптомы укладываются в клинику остеоартрит голеностопного сустава в обострении. Остеофит нужно наблюдать. Оперировать пока точно ничего ненужно. По лечению: исключить нагрузки, носить мягкий фиксатор голеностопного сустава, принимать противовоспалительные, втирать НПВП мази, Физиолечение. Более подробно лечение согласуете с лечащим врачом на очном приеме.