Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь у месячного ребенка

Здравствуйте, ребенку месяца и 10 дней на ГВ, примерно на 3 недели жизни появилась сыпь на щеках (маленькие красные прыщики, некоторые с малюсенькой белой головкой) они временами светлели (на улице во время прогулок и просто в течение дня), затем сыпь появилась на голове и на лбу, теперь на щеках высыпания увеличились, они ярко красные, если провести по лицу, то как корочкой все покрыто, так же сыпь на ручках,спине ( до середины). педиатр сказала :"Вы наверное что-то съели, это у вас пищевая аллергия", и отправили в больницу, здесь нам назначили уколы супрастина 2 раза в день и финистил по 2 капли 2 раза в день,но уже прошла неделя, а результате нет. Сыпь осталась, и меньше не становится. что это может быть, что предпринять? Обратиться к другим специалистам пока возможности нет.
К вопросу приложено фото
По описанию и тем фото, на которым можно рассмотреть элементы, картина больше похожа на акне новорождённых.