Консультации / Гинекология

Проблемы с первой менструацией

Здравствуйте, я бы хотела обратиться по поводу первой менструации. Дело в том, что в апреле я заметила коричневато-красные выделения, ну, 14 лет , уже пора бы, думала, что уже пройдут, прошëл апрель, май, так и не пошли. Во пару дней назад опять замечаю эти выделения. Это так и должно быть или это что-то серьезное?
Здравствуйте! Ничего серьезного и страшного в этом нет. Цикл устанавливается в течение 1-3-х лет от начала первых менструации.