Консультации / Эндокринология

Неверное лечение достинексом

Здравствуйте. В начале марта у меня обнаружили АИТ (и анализы и УЗИ это подтверждают), также эндокринолог заподозрил у меня гиперпролактинемию и назначил анализы на пролактин (710mlU/L при норме до 395), также перед лечением проверили сердце (в норме). Назначение было таким - достинекс 1/4 - 2р/неделю, а после 1/4 - 1р/день. Я уточняла у врача, а точно ли каждый день, она подтвердила и сказала прийти к ней через месяц с новыми анализами на пролактин, МРТ гипофиза. Я принимала лечение, сдала анализы, но к сожалению я попала к врачу только спустя 2 месяца. На приеме мне сказали что я не верно пила достинекс, что нужно было пить всего лишь 1/4 - 2 раза в неделю, а я пила каждый день, т.е. я в 3 раза превысила дозу. Это не было моей ошибкой, в назначении опечатался врач, но теперь я сильно переживаю что 1,5 месяца пила такую большую дозу. Врач меня успокоила и сказала что пролактин по анализам в норме, а должен был упасть очень сильно. Сейчас мое лечение - 1/4 - 2 р/неделю, далее 1/4 - 1 р/неделю. Скажите пожалуйста, на сколько опасно что я в течение 1,5 месяца пила повышенную дозу. И что мне делать?
Здравствуйте. Ну ничего страшного если пролактин не упал в нули. Продолжайте теперь в верном режиме и мониторьте кровь на пролактин. С уважением, Романенко Алёна Николаевна