Консультации / Эндокринология

Кормление грудью при тиреотоксикозе

Здравствуйте! До беременности был поставлен диагноз АИТ, принимала тирозол. Достигли ремиссии, всю беременность анализы в норме. Ребёнку 5 месяцев, состояние ухудшилось. Тахикардия, тремор рук. Давление в норме. ТТГ - 0,005 Т4 св.- 147 АТ к рТТГ- 12,35 Назначен тирозол 20 мг и анаприлин 40 мг. Можно ли кормить ребёнка грудью?
Здравствуйте. Тирозол допустим при лактации, но необходимо мониторить функцию щитовидной железы у ребенка. С анаприлином немного сложнее, нужна консультация вашего лечащего врача. С уважением, Романенко Алёна Николаевна