Консультации / Маммология

Лактация после ЗБ не проявлялась до 5 месяцев

2018 были 1е роды , абортов никогда не было . Забеременела 2 раз и ЗБ. 28 декабря 2020 сделали медикаментозное прерывание замершей беременности на сроке 8 недель ( по узи плод развит на 3-4 недели), немного было молозиво при хорошем надавливании ничего не беспокоило. в марте 2021 обратилась к гинекологу на плановый осмотр, проверить все ли в порядке, она ощупала грудь и у меня выделилось молозиво, сказала, что все в порядке организм перестраивается, гормоны… и вот за 4 дня до месячных ( конец мая) очень набухла и стала болезненной грудь, ещё сильнее стало выделятся молоко. Сегодня уже 14 июня, я чувствую, что грудь прям молочная, уже начинаю бить тревогу. Ведь я думала, что молоко перегорит и меня первые месяцы ничего не беспокоило и спустя почти 5 месяцев после ЗБ при надавливании выделяется молоко, грудь набухшая и увеличилась в размерах. Посоветуйте что-нибудь? И как через столько месяцев могла появится лактация?
Здравствуйте. Вам необходимо очно обратиться к маммологу. После дообследования можно будет назначить лечение с целью прекращения лактации.