Консультации / Онкология

Опухоль кишечника

Добрый день. Женщина 47 лет. По колоноскопии 19 мая 2021 г. была диагностирована опухоль слепой кишки, полип в прямой кишке. Цитология - аденокарцинома высокодифференцированная. 25 мая 2021г. были сделаны КТ с контрастированием легких, малого таза, органов брюшной полости- никаких метастаз не было обнаружено, в печени описание лишь гемангиомы, киста правого яичника. Решено было обратиться для проведения операции по удалению опухоли в г. Уфу Онкоцентр с полным необходимым пакетом анализов и обследований. 7 июня 2021 г. в г. Уфе Онкоцентр снова проведены МРТ малого таза, КТ органов брюшной полости. Найдены МТС в нескольких органах к сожалению. Назначено 5 курсов по схеме Фолфокс6 (записались на 17 июня 2021 г), анализ на мутации отправлен( ждем результата). Убедительная просьба, я Вас очень умоляю , ПЕРЕСМОТРЕТЬ диски исследований МРТ и КТ и дать свое Второе мнение по диагнозу, схеме лечения, оперативному вмешательству, назначениям, рекомендациям. Ссылку КТ органов брюшной полости на яндекс диск https://disk.yandex.ru/d/kVdZBFpZ3OcVSQ Ссылку МРТ органов малого таза https://disk.yandex.ru/d/jNES25gMCslOHw Описания и прочие документы во вложении. Второй вопрос В случае подтверждения диагноза - карциматоз брюшной полости просим дать мнение о включении в общую схему лечения следующих методов лечения. Была получена информация о лечении в ряде онкоцентров России ( флагман метода Московский НИ онкологическимй институт им. П.А. Герцена филиал НМИЦ радиологии- центр по лечению канцероматоза) установленого нам диагноза Канцероматоза брюшной полости- Гипертермическая интраоперациооная внутрибрюшная химиотерапия (HITEC)Это методика, при которой во время операции в брюшную или плевральную полость вводится подогретый до 42,5С, высококонцентрированный раствор химиотерапевтических препаратов, что обеспечивает их воздействие непосредственно на раковые клетки в брюшной (плевральной) полости при минимальном воздействии на другие органы. Сеанс проводится в течение часа, что позволяет разрушить опухолевые клетки, оставшиеся после так называемой циторедуктивной операции.1. https://nmicr.ru/meditsina/vysokotekhnologichnaya-meditsinskaya-pomoshch/centr-kanceromatoza/ 2. Внутрибрюшная (внутриплевральная) аэрозольная химиотерапия под давлением (PIРAC)- проводят в ряде регионов России -Процедуру проводят посредством лапароскопии (торакоскопии). В брюшной или плевральной полости под давлением углекислого газа распыляют аэрозоль химиопрепаратов и оставляют в течение 30 мин. При таком способе введения химиопрепаратов их воздействие на опухоль многократно возрастает при полном отсутствии системной токсичности. Ноу-хау МНИОИ имени П.А. Герцена в этом методе лечения стала разработка собственной специальной форсунки, которая формирует поток мелкодисперсного аэрозоля с размером капель от 1 до 40 мкм. Изделие выполнено из специализированных материалов и не уступает по качеству импортному аналогу, а по ряду технических характеристик его превосходит. https://nmicr.ru/meditsina/vysokotekhnologichnaya-meditsinskaya-pomoshch/centr-kanceromatoza/
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. К сожалению МРТ картина описана достоверно. Данная ситуация с различным трактованием МРТ и КТ связана с техническими характеристиками данных обследований . Светлане Халяфовне нужен курс ПХТ + тергетная терапия (на основе выявленных мутаций) И после положительной динамики- операция (возможно паллиативная) Лечение осложняется диссеминацией процесса, и поэтому очень важно правильно подобрать протокол лечения. По второму вопросу- Вам нужно пробовать все возможные протоколы. Но предварительно нужно обсудить последовательность протоколов, чтобы первый не исключал второго. Начните с PIPAC протокола для проведения и внутрилегочной и внутрибрюшной терапии. Но, повторюсь, вначале оцените возможности обоих протоколов