Консультации / Онкология

Рецидив внутридермального невуса

Здравствуйте. Удалил мне онколог радиоволновым способом врожденный невус размером примерно 2см, не беспокоил, находился внизу живота и мог тереться бельем только поэтому решила удалить. Пришла гистология внутридермальный невус, я была рада, но через 1,5 месяца произошел рецидив, родинка начала появляться заново. И через три месяца после первого удаления онколог удалил мне рецидив уже хирургически, в итоге пришла плохая гистология: меланома in situ. В онкологии мне сделали широкое иссечение и сказали наблюдаться каждые три месяца. Я в шоке по сей день и живу в постоянном страхе, как такое могло произойти и как жить дальше... Прикладываю две гистологии и прошу вас написать свое мнение. Спасибо большое заранее.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вы поступили разумно удалив родинку в зоне хронической травмы. Меланома находилась в начале своего развития. Под прикрытием невуса могла расти долго. Сейчас шансы на выздоровление очень велики. Вам необходимо строго выполнять предписания врача.
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а как такое произошло что сначала был обычный невус, а рецидив дал меланому in situ? от травматизации при не полном удаление или почему? Перечитала кучу информации и голова идет кругом.
Этиология возникновения меланомы не изучена достаточно хорошо. Всё что пишут из области предположений.