Консультации / Болезни сосудов

Образование на ноге темно-фиолетового цвета у пожилого человека

Добрый день. Бабушке 97 лет. Давление в последние дни 130-80, 120-80. Долго находилась в сидячем положении, стали отекать ноги. После того как стали класть на стул, отеки ушли довольно быстро, но дней через 2-3 на ноге образовалась такая штука. Подскажите пожалуйста это лопнул сосуд или что-то другое, можно ли мазать гепариновой мазью? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это явно не "просто лопнул сосуд". Похоже на некроз. Из-за чего не могу сказать. Главное — не пропустить что-то серьезное. Лучше вызовите врача на дом.