Консультации / Гастроэнтерология

ДиАрея у ребенка 7 лет

«Нарушение стула у ребенка 7 лет». Здравствуйте, у ребенка 7 лет в течение месяца нарушение стула, стул неоформленный, от 2-12 раз в день. Пытались корректировать диетой, исключением молочных продуктов, хлебобулочных, но результата нет. За этот месяц был пропит Энтерофурил, Креон по 10 тыс *3раза в день-2недели, Бак СетФорте по 1 капсуле в сутки-20 дней, разные этерособенты-но всё безрезультатно. Рено чувствует себя хорошо, радуется, кушает хорошо, гуляет. Стул появляется, сразу, после просыпания в течении 5 минут, а далее, после приема пищи. Месяц назад имел место стресс. Подскажите пожалуйста, что это может быть и какие лекарства нам принимать. Спасибо.
Здравствуйте! Исключить панкреатическую экзокринную недостаточность - кал на панкреатическую эластазу, воспалительные заболевания кишечника - кал на кальпротектин, непереносимость углеводов - кал на углеводы, гельминтозы - кал методом парасеп на гельминты, заболевания щитовидной железы - кровь на ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО. С результатами - очная консультация гастроэнтеролога. Выздоровления малышу!