Консультации / Педиатрия

Сопли и кашель у 2х месячного малыша

Помогите пожалуйста у моего 2х месячного малыша начались сначала сопли, прозрачные, сходила к 2 врачам говорят все нормально. Сейчас сопли стали не много зеленого цвета, и очень сильный кашель с мокротой. Что это может быть, простуда или так должно быть. И как помочь избавиться от мокроты и соплей
Здравствуйте! Скорей всего, у малыша вирусное заболевание. Рекомендуется санировать носик 2-3 раза в сутки, капайте в каждую ноздрю по 1 капле физ раствора, прикладывайте малыша чаще к груди, грудное молоко способствует скорейшему выздоровлению. Можно после промывания носика обрабатывать преддверие слизистой носа гелем с интерфероном альфа 2б. Обратитесь очно к педиатру, важно проаускультировать ребеночка с таким кашлем. Нельзя в двухмесячном возрасте муколитические сиропы. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Сопли и кашель у 2х месячного малыша» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 июня 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.