Консультации / Педиатрия

Сопли и кашель у 2х месячного малыша

Помогите пожалуйста у моего 2х месячного малыша начались сначала сопли, прозрачные, сходила к 2 врачам говорят все нормально. Сейчас сопли стали не много зеленого цвета, и очень сильный кашель с мокротой. Что это может быть, простуда или так должно быть. И как помочь избавиться от мокроты и соплей
Здравствуйте! Скорей всего, у малыша вирусное заболевание. Рекомендуется санировать носик 2-3 раза в сутки, капайте в каждую ноздрю по 1 капле физ раствора, прикладывайте малыша чаще к груди, грудное молоко способствует скорейшему выздоровлению. Можно после промывания носика обрабатывать преддверие слизистой носа гелем с интерфероном альфа 2б. Обратитесь очно к педиатру, важно проаускультировать ребеночка с таким кашлем. Нельзя в двухмесячном возрасте муколитические сиропы. Выздоравливайте!