Консультации / Отоларингология

Тонзилит

Здравствуйте. У меня хронический тонзилит, обострений не было 5 лет. В мае покраснело горло, появился налет, выписали Цифран СТ, пропила 10 дней, вроде прошло, но через две недели сново обострение, выписали Амоксиклав, я просила врача взять мазок, она сказала, что смысла нет, так как, Цифран был пропит две недели назад. В итоге на фоне Амоксиклава на 6 шестой день, сново болит голова, горло с одной стороны и там же белый налет появился. Я связываю обострение и первое, и второе с близостью с мужчиной, первый раз обострился тонзилит через 5 дней, второй раз через день после близости. Скажите, пожалуйста, через сколько после Амоксиклава можно сдать мазок и покажет ли он такие бактерии, как хламидиоз, гонорея и т.д. ??? Амоксиклав осталось пропить один день еще. Хочу платно и самостоятельно сдать анализы, потому что у врача я не увидела особой заинтересованности выявить причину обострения тонзилита с разницей в две недели.
Добрый день! Вы можете сдать кровь на выявление ИППП, мазок можно сделать через 2 нед после окончания приема а/б
что такое ИППП, это скрытые инфекции? Прием антибиотиков не отразится на результате крови или лучше тоже две недели выждать? И мазок из зева покажет наличие хламидиоза, если он есть или нет? Еще у меня кровь сразу взяли в день обращение к лору, посмотрите, пожалуйста.
К вопросу приложено фото
ИППП - инфекции, передающиеся половым путем. Кровь можно сдавать на ИППП сразу, мазок через 2 нед