Консультации / Неврология

Вопрос по расшифровке МРТ взрослого киста

Добрый день! Мужчина, 37 лет, год назад была резкая головная боль, и потом как будто другой человек, спит плохо, на контакт не идет, быстро устает, сделали МРТ, результат во вложении. Поясните, пожалуйста, что в МРТ (много незнакомых слов). Какие дальнейшие действия? К кому обращаться - неврологу или нейрохирургу? Критичный ли размер кисты? Лечится ли таблетками и какой шанс на полное восстановление?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Проконсультироваться с неврологом при наличии жалоб на частые головные боли, будет только в плюс. По данным МРТ минимальные признаки микроангиопатии, невролог поможет понять возможную причину. Мелкая киста шишковидной железы, часто клинически не значима.