анонимно, мужчина, 27 лет
Добрый день!
27 лет. Вес 74 Кг. Без вредных привычек и хронических заболеваний.
Столкнулся с проблемой, беспокоит диарея и вздутие. На данный момент принимаю Энтерол пока ожидаю посещения гастроэнтеролога. Проблема диареи решена, но дискомфорт все же присутствует. Стул не оформлен.
Был сдан анализ на патогенную микрофлору. Результаты прилагаю. Судя по результатам золотистый стафилококк выше нормы.
Может ли быть проблема диареи и вздутия связана с этим? Если может, то в анализе также есть чувствительность к антибиотикам.
Как решить проблему?
Отвечает Ковалева Елена Геннадьевна
гастроэнтеролог
Может быть связана со стафилококком, а возможно стафилркокк уже присоединился позже, и изначальная причина другая. Заочно очень трудно сказать.