Консультации / Педиатрия

Можно ли давать две смеси одной марки ребенку 2 месяца

Здравствуйте. С 1,5 месяцев ребёнок на искуственном вскармливание. Были проблемы с срыгиваниями, переодически даже фонтанами. Врач посоветовал пить фрисовом, очень помог. Перестали срыгивать, нормализовался стул и вообще малыш стал спокойнее. Но есть трудности с приготовлением. Нужно смесь разводить в кипитке, потом остужать. Днём едим каждые два часа, поэтому угадываю когда намешивать смесь. В ночное время сложно угадать, когда малыш проснётся. Спит то 3,то 4 часа. Потом плачет долго, пока смесь остынет. Как быть? Можно ли несколько раз в сутки использовать другую смесь этой же марки?
Здравствуйте! Комбинировать смеси не рекомендуется, вы можете заранее приготовить смесь нужной температуры, поставить ее в термос для сохранения тепла, за час ничего не поменяется. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Можно ли давать две смеси одной марки ребенку 2 месяца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 июня 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.