Консультации / Лекарственные препараты

Подскажите как рассчитать дозу экоклав

Помогите рассчитать дозу экоклав, ребёнку 3,8 вес 32 кг не могу разобраться, пожалуйста срочно (250мг+62,5/5мл)
Добрый день! средняя дозировка 20мг/кг в сутки: 20мг*32кг = 640мг/сутки разделенные на 2 приема. Это 6,4 мл 2 раза в день. При дозировке 250мг/5мл. Но рекомендую не заниматься самолечением и обратиться к врачу за необходимым назначением. Здоровья вашей семье!