Консультации / Онкология

Осложнения после химиотерапии

Здравствуйте. Моему отцу 60 лет , у него рак кишечника 4 степени . В прошлую среду ему сделали 1 курс химиотерапии. Его состояние ухудшилось, его рвёт зеленью , нормально питаться не может. Слабость , головокружение , судороги и низкое давление. Кружку с водой берет иногда и роняет , не может держать. При таком состоянии нужно ли продолжать пить Капецитабин ? Выписали таблетки Латран от рвоты и Энтеросгель при интоксикации организма , пить в течение трёх дней сказали. Подскажите пожалуйста, это нормально что у него такое состояние и как можно помочь облегчить его состояние ?
Здравствуйте. Конечно, не нормально. Обезвоживание у него, наверное. если сам пить растворы типа регидрона не может, то вызывайте скорую.