Консультации / Психология и психиатрия

Отношения с девушками и отсутствие чувств

Здравствуйте! Мне 15 лет. Скажу сразу- у меня отстает половое созревание на 1 -1,5 года (консультировался с другими врачами). За свои 15 лет не было общения с девушками, общаться и гулять с ними начал недавно, буквально недели 3 назад. С ними у меня постоянно не складывается-они стесняются меня, отвечают редко, с одной вообще ходил гулять, так она боялась на меня смотреть и все время смущалась. Я не знаю всех тонкостей, как завоевать сердце женщины, то есть я не знаю что им нравится, а что нет. Я могу облажаться на каждом шагу - с первым поцелуем, с признанием в чувствах итп. К тому же я никогда не испытывал чувств любви ни к кому-это касается не только девушек, но и родителей с родственниками, я не думаю что чувство любви можно назвать то, что я боюсь его просто потерять, но никаких теплых чувств итд, к тому же никогда не влюблялся в девушек, от этого даже настигают суицидальные мысли. Я боюсь остаться один и иметь проблемы в половой жизни. Сейчас даже пропал интерес с ними общаться. Как мне вернуть интерес к общению с девушками и чувство любви к ним?
Не спешите жить. Вы, конечно,еще не готовы и эмоционально к отношениям ,а уж тб к интимным. Поговорите с вашим отцом,мамой,братьями ,как надо строить отношения с девушками. Если они не готовы с вами об этом почему-то говорить ,то найдите доверенного среди педагогов. Любовь разная по содержанию и эмоциональным проявлениям И чувство к родным отличаются от чувств к понравившейся девушке. Где вы учитесь, есть психолог. Обратитесь к нему. Он поможет вам определенно научит понимать себя и формы поведения допустимые объяснит.Молодец,что действуешь. Всего доброго.