Консультации / Гастроэнтерология

Желчекаменная болезнь

Добрый вечер! Скажите пожалуйста после беременности появились камни 6,5 6 5 и несколько меньше 3 мм. Была у двух врачей, они все на операцию отправляют, а я очень не хочу, не боюсь, просто не лежит душа и считаю что если есть способы побороться за свой желчный пузырь почему бы и не воспользоваться. Вот думаю начать принимать препарат Ульсофальк, как вы думаете имеет ли смысл? Вот прилагаю фото заключения УЗИ, ничего не воспалено, вязкая желчь ушла это за месяц, но я пока его не пила, видимо организм сам активировался. И МРТ. Хотелось бы узнать какие это камни холестериновые или нет, а то совсем не разбираюсь в медицинских терминах?
К вопросу приложено фото
Судя по заключениям, прием препаратов уродезоксихолевой кислоты может быть небезопасен. Я бы рекомендовала обратиться к хирургу, чтобы оценить необходимость операции (удаление камней или удаление желчного пузыря с камнями), ее срочность, возможность проведения дополнительных исследований. Какие камни по составу можно узнать только отправив на исследование сами камни. Для этого, как понимаете, их нужно вначале достать))