Консультации / Дерматология и косметология

Колющая боль в родинке

Здравствуйте, у меня есть родинка на бедре левой ноги. Она у меня с рождения. Размер примерно около 1 см. Она меня никогда не беспокоила, не зудела, не болела. У меня годовалая дочка, сегодня она задела родинку, и я почувствовала болезненность. Надавила пальцем сама, болезненность в одном месте, будто колющая боль. Родинка покрыта сухими корочками, но я сколько помню всегда эти корочки были. Можно ли по фото и описанию предположить доброкачественная ли она? По виду и размерам никак не менялась, всегда такая была. Знаю что нужно на прием, но живу в маленьком городе, специалистов нет, нужно несколько недель ждать направления в область. Подскажите пожалуйста. Ещё если это важно то кормлю грудью ребенка.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Противопоказаний для кормления грудью нет. По фото дать точное заключение не возможно. Я рекомендую вам, при возможности, удалить эту родинку с обязательным гистологическим исследованием.
Консультация врача дерматолога на тему «Колющая боль в родинке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июня 2021
О консультанте
Подробности

Хирург-дерматоонколог, пластический хирург. Доктор медицинских наук, профессор.

Телефон для записи: +7(495) 937-57-57.