Консультации / Психология и психиатрия

Слабый характер

У меня с детства слабая воля, и я не умел ставить цели и достигать их, плохо учился, все увлечения забрасывал на пол пути, предпочитал развлечения, с подросткового возраста баловался алкоголем. Все дурные привычки я впитывал из своего окружения. В общении с людьми мой характер проявляется, как доброта, честность, легкомысленность, неумение отказывать, уступчивость. Всю жизнь живу одним днем. У моего отца точно такая же проблема. Сейчас я начал работать на собой, уже почти год не пью и не курю, занимаюсь спортом, научился регулярно заниматься собой, вроде потихоньку получается. Но не знаю приведет ли это к успеху или через год все скатиться обратно. Меня интересует вопрос, слабая воля, это врожденная черта, которая передалась от отца? Есть шансы исправить свой характер?
Здравствуйте. Если вы хотите исправить все и уже столько делаете,то конечно все исправится. Шансы есть и немалые. Волевой потенциал несвязан с генетикой.Пока, по кр.мере ,это не доказали. Знаю точно воспитать волю можно. и вы это сделаете. Успеха.