Консультации / Педиатрия

Воспаление лимфоузлов

Здравствуйте! Не давно у ребёнка на голове появились красные пятна, а внутри этого пятна много првщиков, пошли к врачу, нам сказали герпес и назначили ацикловир. Пятна на правой части головы, не давно обнаружила с этой стороны, что у ребёнка за ухам шишечка и сзади шеи на фото видно, когда трогаешь они там подвижные, ребёнок в нормальном состоянии, они его не беспокоят, за исключением, того, что вот эти прыщики на голове болят, стали мазать ацикловиром, теперь, так не болят, покрылись они корочкой. Вот эти шишечки, когда ребёнок в ровном положении не видно, когда повернет шею, то видно, они выперают. Что это может быть, очень переживаю. На приём к педиатру пойдём 15.06.21,врач эти шишечки не видела, когда приходили на приём, даже не посмотрела, толком ребёнка. Мы пришли на приём с высыпанием на голове. Анализы врач не назначила нам.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У малыша воспаление лимфоузлов на фоне герпетической инфекции. продолжайте лечение, противовирусные препараты - ацикловир, виферон, а так же противовоспалительные - нурофен. Очно проконсультируйтесь у инфекциониста. Выздоравливайте!