Консультации / Гастроэнтерология

Высыпания на лице ЖКТ гастрит

В течении продолжительного времени на коже лица в районе губ проявляются красные пятна. Зуд отсутствует. При приеме пищи начинают проявляться еще больше и часто начинает слегка щипать эти места, но не зуд. Распространения не замечал, локализация одна и та же на протяжении долгого времени. Диагностирован гастрит. Гастроэнтеролог говорит, что скорее всего это именно из за него. Аллерголог и дерматолог сходятся во мнении, что эти высыпания вне их компетенций и проблема именно в ЖКТ. Самочувствие в целом хорошее. Какие либо сопутствующие симптомы, болезни кроме описанных выше отсутствуют. Что именно может быть "сломано" в ЖКТ?
К вопросу приложено фото
Гастрит инфекционной природы как вариант. Так же возможно нарушение обменных процессов в печени.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Высыпания на лице ЖКТ гастрит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 июня 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.