Консультации / Гастроэнтерология

Высыпания на лице ЖКТ гастрит

В течении продолжительного времени на коже лица в районе губ проявляются красные пятна. Зуд отсутствует. При приеме пищи начинают проявляться еще больше и часто начинает слегка щипать эти места, но не зуд. Распространения не замечал, локализация одна и та же на протяжении долгого времени. Диагностирован гастрит. Гастроэнтеролог говорит, что скорее всего это именно из за него. Аллерголог и дерматолог сходятся во мнении, что эти высыпания вне их компетенций и проблема именно в ЖКТ. Самочувствие в целом хорошее. Какие либо сопутствующие симптомы, болезни кроме описанных выше отсутствуют. Что именно может быть "сломано" в ЖКТ?
К вопросу приложено фото
Гастрит инфекционной природы как вариант. Так же возможно нарушение обменных процессов в печени.