Консультации / Педиатрия

У ребёнка температура и немного отекшее лицо

Здравствуйте! 9 июня появилась температура 37,7, не сбивала, так и держалась. Вчера утром 37,6, днем 38,1, вечером 39,2. Дала нурофен, сбилась до 37. Сейчас тоже 37. Вчера сдали мочу и кровь. По крови СОЭ 12, С-реактивный белок 2,38 (анализы приложила). Моча нормальная. Меня смущает, что у неё лицо как-то отекшее. Мы должны были в отпуск уехать сегодня, вот не выехали сегодня. Ни на что больше жалоб у неё нет. Была немного вялая до вчерашней температуры 39, с ней начала скакать? Что скажете по анализам? Надо ли что-то ещё сдавать? Что принимать и когда можно в дорогу? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По анализам есть воспалительный процесс, возможно вирусного характера,. Желательно не ехать никуда до полного выздоровления. Наблюдайте за ребеночком, если появятся новые симптомы, обратитесь к педиатру за очной консультацией. На данный момент вам рекомендовано ограничение физ активности, можете начинать прием витамина С, соблюдать питьевой и постельный режим. Здоровья вам!