Консультации / Психология и психиатрия

Боязливый ребенок

Добрый день! Сыну 5 лет, и он очень тревожный. Боится всего и волнение у него возникает в любой малознакомой ситуации. Истерик не устраивает, но холодеют руки, может начать плакать, в последнее время начал чаще моргать глазками, когда волнуется. Посетили невролога, назначили магне в6, глицин, электрофорез...На площадке очень осторожно относится к другим детям, если чудом с кем-то "подружится", что крайне редко, то не отходит от этого ребенка, играет только с ним. С двоюродными сестрами общается нормально, с теми кого знает, тоже, но чужих прямо боится...С рождения такой. Думали перерастет, но становится только хуже. В сад не ходим, часто болел, да и из-за тревожности в принципе невозможно водить. Сейчас ходим на развивающие занятия, ему нравится, но опять же я вижу, что он волнуется. Я не знаю что делать...Что можете посоветовать? Спасибо.
Добрый день! Посоветую поддерживать парня, наблюдаться у невролога и верить в то, что он постепенно адаптируется и станет менее чувствительным. Вероятно, кто-то из близких тоже тревожный. Светлана.