Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия только на двух пальцах

Здравствуйте. После двух лет использования гель лака началась аллергия. Но, самое интересное, только на двух пальцах: большом и указательном правой руки. Первый раз произошло расслоение двух ногтей . Потом сделала перерыв год . Сделала маникюр снова . Начала зудеть , краснеть кутикула и появились маленькие пузырьки у кутикулы, опять же только на двух пальцах. Думала сначала , что это не аллергия, раз только на двух пальцах. Приняла антигистаминные- прошло. Значит аллергия , верно ? Так почему тогда только на двух пальцах ? Или это не аллергия ? Просто дело в том , что именно на этих двух пальцах травмированные и очень тонкие ногти , может поэтому через них впитывается эта химия , а через остальные все нормально ?
Добрый день. Вероятно, у вас контактный дерматит. Обращайтесь на очный осмотр к дерматологу.