Консультации / Отоларингология

Синусит

Здравствуйте! К конце мая, была на похоронах. очень много плакала.. После этого появился насморк.. На протяжении нескольких дней капала Тизин (максимум 2 раза в день), промывала нос аква Рино-стопом, потом капала по одной капле пиносол. Насморк особо не проходил. Выделения из носа были зеленые из правой части носа. 5 июня вечером заложило правую ноздрю, немного болела голова. 6 числа я пошла на прием к лору (боль отдавала в челюсть), мне был сделан рентген-снимок, по результату которого, мне сообщили, что у меня гайморит, предложили сделать промывание(кукушку) или прокол. Я согласилась на первое. На промывании выходил гной, так же это было и дома.. Схему лечения дома приложила. После 4-й процедуры (кукушки) мне было уже значительно легче, в течение дня промывала нос никаких гнойных выделений не было. Сегодня утром перед 5-й процедурой. когда я проснулась, был заложен нос справа, при высмаркивании снова вышел гной. Врач настаивает на проколе, без назначения каких-либо анализов...Прокола боюсь очень.. Что пожизненно буду пользоваться каплями для носа.. Что возможно еще сделать в данной ситуации? Спасибо....
К вопросу приложено фото
В описанной ситуации лучше всего согласиться на прокол. И всё у Вас будет хорошо!