Консультации / Педиатрия

Белок в моче

«Белок в моче у мальчика подростка». Сыну практически 16 лет, занимается спортом, турник , спортзал , сдали анализ мочи , врач обозначил что в моче , проживаем в сельской местности, по этому более точный анализ , пока не делали, сказали через неделю сделать. Принимали лекарство канифром ,фитолизин .Вопрос , существует ли какая то опасность для здоровья сына, и что нужно сделать далее? . Спасибо. (Результаты анализов на фото, сегодня с карты с фотографировал.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Белок в моче незначительный, можете еще раз пересдать анализ, если показатели будут расти, сделайте УЗИ МВС и биохимию крови на креатинин и мочевину. Перед сдачей анализа ограничьте потребление белковой пищи. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Белок в моче» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 июня 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.