Консультации / Психология и психиатрия

Эмоциональное выгорание опустошение тревожность

Добрый день! Меня часто, почти каждый день, в последние 3 года беспокоит повышенная тревожность - я вечно чего-то боюсь, не только за себя и за близких. Постоянно пребываю в тревожности, меня беспокоит что я могу умереть (возникает чувство страха), что я не смогу родить или забеременеть (начинаю плакать, или повышается сердцебиение). Последние 2 года я пребываю в не ресурсном состоянии. Поскольку я ощутила эмоциональное выгорание 2-3 года назад на прошлой работе. Поскольку было много перемен. Место работы сменила, но последствия остались - я постоянно пытаюсь контролировать (как сказала на терапии психолог - я удочеряю маму и бабушку) происходящее в жизни моей мамы и бабушки, хотя я уже 3 года уже живу отдельно. Молодого человека, тоже чувствую, хочу "усыновить", но пока держу субординацию. Почему происходит вот эта мания становиться матерью для всех? Я не знаю с чего начать анализ своего состояния, и про физическое и моральное. Поскольку не хочется ничего. Хочется тупо плыть по течению, но внутри меня происходит какая-то борьба за то "так нельзя" и ленью что-то делать. Хочется как то жить по другому, но не знаю с чего начать. Как с этим бороться? и надо ли? Щитовидка в норме. Сдаю гормоны ежегодно.
Здравствуйте. А другие гормоны в норме?) Вам все вопросы,что адресуете мне, Вашему психологу надо задать. Она точно ответит. Она все про вас знает. Вы хотите,чтобы я ответила Вам, правильно ли она с вами работает? Не смогу. Я не видела ее отчетов о работе с Вами. У каждого психолога есть супервизор. Поинтересуйтесь,если чувствуете,что вы застопорились, рассматривает ли она ваш случай у супервизора? Если нет,то может это стоит сделать,чтобы ответить вам на ваши вопросы. А я не имею этического права сейчас вмешиваться в тему, которую вы прорабатываете с вашим специалистом. Еще раз ,чтобы было понятно: вы должны завершить,закончить, работу по соглашению,контракту, со своим психологом ,прежде чем обращаться к другому. Думаю, у вас все получится. Всего доброго и удачного разрешения ситуации.