Консультации / Гинекология

Спорные результаты узи

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разъяснить ситуацию: 30 день цикла (цикл всегда длинный и с периодическими задержками) утром заболел сильно низ живота, помогли только 2 таблетки сильного обезболивания. В обед сходила сделала узи обычное и трансвагинаьное органов малого таза, чтобы исключить гинекологические причины боли. Врач узи так же была врачом гинекологом и проконсультировала, сказав , что ничего критичного нет , а боли , вероятно не из-за гинекологии. Хотя в заключении сказано о диффузных изменениях по типу аденомиоза. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты узи более конкретно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При диффузном аденомиозе могут быть боли внизу живота, но они не проявляются резко и сильно. Скорее всего, у вас были не гинекологические причины болей(из за кишечника, например).