Консультации / Психология и психиатрия

Онкофобия

Добрый день! Моя проблема длится вот уже пол года . У меня панический страх заболеть и умереть от опухоли или онкологии. Малейшая боль и я бегу к врачу . Сдаю кучу анализов . В прошлом месяце на врачей , анализы и обследования ушло 50000. Я на этом не останавливаюсь и через неделю еду на кт и мрт всего тела за 20т.р. Никто из родственников не болел , у меня была опухоль в детстве доброкачественная , удалили и забыли. Уже начинаются проблемы с мужем , он устаёт от меня , от моих истерик и постоянного чтения симптомов . Была у психиатра , пропила курс атаракс- особо не помогло . Только ночью перестала в панике просыпаться . Мне 29 лет , а я уже делаю обследования , которые советуют делать людям после 50 лет . Как мне бороться с собой ? Идти к психологу ? Или это вопрос больше по психиатрии ? Спасибо
Здравствуйте. Вы можете обратиться ко мне для очной психотерапии по этому случаю. звоните в вотсап . Для проработки нужно будет не менее 10 встреч онлайн. Это точно моя тема. С уважением.
Консультация психотерапевта на тему «Онкофобия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 августа 2021
О консультанте
Подробности

Кандидат биологических наук, доцент кафедры психологии.
Заслуженный преподаватель Высшего образования РФ.
Частнопрактикующий специалист, стаж: 30 лет.