Консультации / Гастроэнтерология

Гиперпластический гастрит и хеликобактери Пилори

Здравствуйте. Я столкнулась с данной проблемой первые в январе этого года. Последнее обострение было в апреле. Начинается всегда всё страшно ты утренний, рвоты на голодный желудок, слюноотделение общее недомогание,слабость,Потери аппетита, тяжесть в животе. Похудела за неделю на 5 кг. На ФГДС (Гиперпластический гастрит, дуоденогастральный рефлюкс. Проведён быстрый тест на хеликобактер результат положительный) на УЗИ Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. Назначено лечение Д нол, разо, Клацид, флемаксин. После второго дня приема начались сильные боли в желудке, антибиотики отменила. Закончила пить лекарства две недели назад. Сегодня вернулись неприятные ощущения в животе,Тошнота, слабость,рвота,изжога. Диету соблюдаю, за исключением вчера в первый раз съела половину шоколадной конфеты. Подскажите есть ли благоприятный прогноз данного заболевания? Обязательно ли удалять хеликобактер? Можно ли считать верным быстрый тест на хеликобактер? Чем может можно снять первые симптомы обострение гастрита? Могу ли я начать эрадикационая терапию,если пила на протяжении месяца денол,после последнего приема прошло 2.5 недели
Хеликобактер удалять крайне желательно. Благоприятный прогноз возможен. Верным можно считать быстрый тест. Эрадикационную терапию необходимо подбирать заново, с учётом того, что предыдущий курс не был проведен полностью.