Консультации / Педиатрия

На твердом небе трещинка дырочка

Здравствуйте! Подскажите нам пожалуйста, что это может быть? У новорожденного ребенка( девочка) на 8 день после рождения, я заметила белое пятнышко на твердом небе( присмотрелась, а там небольшая трещинка или дырочка размером в 3 мм). Ребенку 12 июня будет месяц, молочница нас не беспокоит, Ребенок на ГВ. Сосет грудь хорошо, пустышку нет. На прием к специалистам пока ещё не ходили. Буду Вам благодарна за консультацию! Подскажите нам пожалуйста к каким специалистам очно нам обращаться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорей всего это проявление молочницы. Покажитесь очно педиатру. После кормления малыша давайте ему простую воду пол чайной ложки, чтобы смывать остатки молока со слизистой рта, так как они являются хорошей питательной средой для роста патогенной флоры. Если нужно, врач может рекомендовать вам так же и пробиотики. Растите здоровенькими!