Консультации / Педиатрия

ОРВИ

Здравствуйте , ребёнку 2,5 года . Месяц назад переболел ветряной оспой. 10 дней назад начались сопли , потом прошли . Два дня назад вечером поднялась температура 38,8. Позавчера утром пригласили врача сказала горло красное тонлизит и ОРВИ. Все это время температура так и держится каждые 5 часов даю жаропонижающее чередуя ибупрофен и парацетамол . Выписали нам антибиотик Азитромицин сироп 250мг два раза в день, ребенок не смог его пить. Один день дали , на другой решили давать Супракс 5мл один раз в сутки . Ребенок осиплый, иногда рвёт от воды , мало кушает, плачет держится за нос ручкой. Два дня мы принимаем антибиотики и орошаем горло Мирамистином , когда спадёт температура? Или нужно ехать в стационар? ( Рвота не постоянна а при повышенной температуре и на сиропы )
Здравствуйте! Очень странная логика у Вашего врача - ставит диагноз ОРВи, то есть острая вирусная инфекция, но назначает не противовирусный препарат, а антибиотики. Я бы свечи с интерфероном и антиоксидантами поставила, антибиотики то не работаю против вируса. Как сейчас себя чувствует ребенок? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся