Консультации / Гастроэнтерология

Повышена щелочная фосфотаза

Добрый день. Моему ребенку 1 год мес. Лечили слизь в кишечнике, сдали биохимию в конце марта, оказалось, что повышены АСТ и Щелочная фосфотаза. нам прописали хофитол зр/д по 10 кап 3 нед. Пропили, сдали анализ в конце апреля, опять те же показатели повышены. Нам назначили карсил по 1/2 таб 3 р/д 2 нед. пропили, сдали анализ, АСТ также немного завышена, а результат щ. фосфотазы сильно завышен. Делали узи брюшной полости, все нормально. Также прикладываю общие анализы крови в динамике и сопутствующие анализы, которые нам посоветовали сделать в связи с повышенными аст и фосфотазой. И почему то растут лимфоциты - это как то может быть взаимосвязано? Мы пили зодак с марта по середину апреля, т.к была крапивница, в побочке прочитала, что эти показатели могут повышаться из-за приема этого препарата, но уже прошло 1,5 мес с конца приема, а фосфотаза резко пошла вверх. остеокальцин еще немного повышен. спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сдайте кровь на уровень витамина Д, посетите гематолога и ортопеда.
Добрый день, ВИТ Д у нас по верхней границе нормы, что видно в анализах, которые я вам присылала ранее, с кальцием норма, что видно из тех же анализов, остеокальцин немного повышен. гематолог посчитал общую формулу, сказал все нормально. на что еще нам обратить внимание, какие анализы сдать, что это может быть
К вопросу приложено фото
Щелочная фосфатаза и остеокальцин отображают активность остеобластов в костной ткани, поэтому необходимо исключать патологии костно-мышечной системы - посетить ортопеда.