Консультации / Проктология

Лечение после удаления свища

Здравствуйте! После удаления неполного внутреннего свища и иссечения острой хронической трещины было назначено лечение. Ванночка из ромашки, мазь левомиколь. Вопрос 1. Сколько ромашки ложить для ванночки? 2. Как клубоко надо закладывать мазь?
Всё зависит от способа проведённой операции, состояния анального канала и степени спазма сфинктера. Восстановительное лечение и его коррекция проводится ТОЛЬКО под контролем лечащего врача.