анонимно, женщина, 23 года
Пью таблетки джес плюс (до этого никогда не пила ОК). На третий день приема (третья таблетка) был половой акт незащищённый (закончили внутрь). Есть ли вероятность забеременеть, если я продолжаю их пить точно по времени, соблюдая инструкции?
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Полный контрацептивный эффект развивается на 5-7 день непрерывного приёма препарата оральной гормональной контрацепции. То есть как только вы начали принимать препарат в первый раз, через 5 дней можно не использовать дополнительные методы контрацепции. Риск наступление беременности отсутствует, при условии соблюдения инструкции приема препарата.
Будьте здоровы.