Консультации / Гинекология

ОК джес плюс

Пью таблетки джес плюс (до этого никогда не пила ОК). На третий день приема (третья таблетка) был половой акт незащищённый (закончили внутрь). Есть ли вероятность забеременеть, если я продолжаю их пить точно по времени, соблюдая инструкции?
Здравствуйте. Полный контрацептивный эффект развивается на 5-7 день непрерывного приёма препарата оральной гормональной контрацепции. То есть как только вы начали принимать препарат в первый раз, через 5 дней можно не использовать дополнительные методы контрацепции. Риск наступление беременности отсутствует, при условии соблюдения инструкции приема препарата. Будьте здоровы.