Консультации / Проктология

Подозрение на анальную трещину

Год назад мне был поставлен диагноз острый геморой, врач приписал мазь гепатромбин Г и велел исключить физические нагрузки. Но в середине апреля этого года у меня вновь появилась симптомы, а именно зуд в анальном отверстии, да и притом с такой силой что терпеть было невозможно и я начал чесать там, и так было каждый раз когда начинался зуд и видимо я там сильно расчесал, ибо когда я дотрагиваюсь там, то начинает щипать уже. Также у меня иногда во время, но в основном после дефекации начиная боль, а когда пытаюсь вытереться бумагой, то делать это очень больно. В интернете прочитал что это анальная трещина, которая бывает после гемороя. Так вот, я хотел бы узнать, так ли это? Я сделал несколько фото проблемного места, хотелось бы узнать что это, а то к проктологу попаду не скоро, а симптомы действительно очень неприятные.
К вопросу приложено фото
На фото признаки анального и перианального дерматита. Что явилось причиной его развития непосредственно в Вашем случае по фото назвать невозможно.