Консультации / Андрология

Не может ли быть уродство у ребёнка из-за неправильной морфологии сперматозоидов по спермограмме

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж сдал спермограмму, показала , что изменена морфология у сперматозоидов. Хотим зачать ребёнка. Скажите, может ли быть уродство у ребёнка или дефекты какие-то из-за такой спермограммы? Спасибо большое!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Оплодотворяет яйцеклетку только морфологически нормальный сперматозоид. Но какую генетическую информацию несёт в себе этот нормальный сперматозоид никому неизвестно. Поэтому спермограмма не может ответить на вопрос будет ли развитие аномалий у плода. Да и вообще до оплодотворения ни один анализ не может ответить на этот вопрос.