Консультации / Андрология

Лечение Орхоэпидидимида

Добрый день Александр Сергеевич! Огромная проблема у моего сына студента-медика из Читы .Ему 22года Наши доктора поставили диагноз двухсторонний орхоэпидидимит кистозное образование левого придатка кол-во 6шт. 3-5мм. придаток увеличен до 15мм. Правый придаток зернистой плотности.В2004 и 2009г. кистоэктомия слева и справа.Лечение результата не дало.Боли возникают периодически.Синдром хронической тазовой боли под ?Надеюсь на Вашу помощь.С уважением Любовь Владимировна.
Рекомендую провести противовоспалительное лечение - нестероидные противовоспалительные средства,антибиотики ( по результатам бакпосева),сосудистые препараты,ферменты,магнитолазеротерапия чрескожно.Перед началом лечения рекомендую исключить наличие вялотекущих урологических инфекций - хламидии,микоплазмы,уреаплазмы ( причем не только мазки на ПЦР,но и анализы крови методом ИФА ). При обнаружении инфекции обязательно провести соответствующее лечение. В период реабилитации после основного лечения рекомендую лечение пиявками (гирудотерапия).